ЦветыДома

Бонсай в Москве купить телефон

×
 x 

Корзина пуста

Бонсай подокарпус "Душа самурая"

Латынь: Podocarpus
Возраст: 7 лет
Высота: 35-40 см (вместе с плошкой)
Плошка: керамика, 18х14 см

4220 руб
Описание

Подокарпус (Podocarpus) -медленнорастущее хвойное дерево,субтропического происхождения.Кора темного цвета, шершавая,с возрастом трескается и разрушается в некоторых местах.Стебли прямые,игольчатые,темно-зеленого цвета.Как и многие южные хвойные растения, подокарпус вместо привычной хвои имеет длинные ланцетные листья до 15 см в длину, располагающиеся на одревесневевших побегах по спирали. Название ногоплодник является переводом названия рода с греческого, полученного за особое строение темно-фиолетовых плодов, созревающих на мясистой ножке. Они не ядовиты, но не рекомендуются к употреблению в пищу, зато ими любят лакомиться птицы. Растение двудомное, мужские и женские шишки располагаются на одном растении.Подходит для начинающих растениеводов. Станет отличным подарком для ваших близких и коллег. Прекрасно заменит букет срезанных цветов и будет очень долго радовать глаз.


Подокарпус в Азии прозван «сосной Буддистов», посадки этого дерева украшают территории садов и храмов.

Как и все представители хвойных растений, выделяет фитонциды, способствующие уничтожению болезнетворных микробов в воздухе.

УХОД

Яркий рассеянный свет, умеренное 2-3 часа в день количество прямых солнечных лучей. Предпочтительна умеренная температура содержания 20-25°C.
Расположение выбирать вдали от отопительных приборов.
Полив верхним способом, по мере подсушивания верхнего слоя почвы, 3-5 раз в неделю, либо методом погружения в емкость с теплой водой до полного пропитывания влагой 2 раза в неделю. После полива слить избыток воды из поддона. В летний период предпочтительны ежедневные опрыскивания, в зимний 2-3 раза в неделю.

Пересадка производится раз в 3-4 года весной, предпочтительна легкая почвенная смесь из торфа, дерновой земли и песка. Подкормка с начала марта до августа, раз в 3 недели жидким или гранулированным органическим удобрением для бонсай или хвойных растений.

Купить Бонсай Подокарпус вы можете в интернет-магазине цветыдома.рф сегодня!

Рецензии

Еще нет отзывов об этом товаре.
×

TOP